Microsoft объявляет набор преподавателей в комьюнити MIE Expert

Алматы. Компания проводит ежегодный набор педагогов-экспертов в программу Microsoft Innovative Education Expert. Цель программы – поощрение выдающихся преподавателей во всем мире.

Педагоги-эксперты будут отбираться региональным представителем Microsoft по качеству ответов в представленной анкете, уровню инноваций и использования технологий Microsoft в учебной деятельности

Преподаватели-эксперты тесно сотрудничают с Microsoft. Их рекомендации помогают Microsoft разрабатывать новые продукты и средства для образования. Кроме того, они обмениваются передовыми методиками, совместно развивая инновации в обучении.

Лучшие педагоги участвуют в ежегодной конференции Microsoft Еducator Exchange (E2) по обмену опытом среди коллег-новаторов, проходящей в разных городах мира. В 2017 году казахстанские преподаватели-эксперты приняли участие в работе конференции в г. Торонто (Канада). В 2018 году форум Е2 прошел в Сингапуре, в нем принял участие Ерасыл Мамырбеков, преподаватель Колледжа индустрии туризма и гостеприимства г. Алматы.

 «Радостно осознавать, что я вошёл в число выбранных корпорацией 300 лучших педагогов-новаторов мира. Главная тема конференции Е2 – как осуществить трансформацию учебной среды с использованием инновационных методов – актуальна в каждой стране. Во время форума мне довелось поработать в команде с педагогами Венгрии, Чехии, Греции, Южной Африки и Камеруна и обсудить с лучшими экспертами проблемы и вызовы образовательной индустрии», - говорит Ерасыл Мамырбеков.

Прием заявок в программу Microsoft Innovative Education Expert-2018 продлится до 27 июля. Результаты отбора будут объявлены 23 августа.

Подробнее о программе, условиях участия и отбора вы можете узнать, пройдя по ссылке https://education.microsoft.com/microsoft-innovative-educator-programs/mie-expert.