Samsung представила защищенный смартфон Galaxy XCover Pro

Компания Samsung Electronics представила смартфон Galaxy XCover Pro, предназначенный для работников широкого спектра отраслей (розничной торговли, производства, здравоохранения и логистики).

Новинка обладает степенью защиты от проникновения влаги и пыли IP68, способна выдерживать падения с высоты до 1,5 м даже без защитного чехла и сертифицирована по стандарту MIL-STD 810G для использования на большой высоте, при экстремальной влажности воздуха и в других суровых условиях окружающей среды. Поддержка зарядки через встроенный разъем Pogo pin и совместимость со сторонними док-станциями в сочетании с аккумулятором емкостью 4050 мАч обеспечивают эффективную работу устройства в течение всего дня. В тех случаях, когда необходимо еще больше энергии, батарею устройства можно легко заменить, установив в смартфон запасной аккумулятор, и продолжать работать.

Благодаря программируемым клавишам Galaxy XCover Pro может осуществлять различные действия в одно нажатие. Эта функция позволяет упростить сложные рабочие процессы, например, активировать сканер, включать фонарик или запускать CRM-приложение, не открывая меню и даже не глядя на экран. С помощью режима рации пользователи могут оставаться на связи с головным офисом компании, диспетчерами или другими коллегами.

Избавившись от физической клавиши «Домой», Samsung сделала конструкцию телефона лаконичнее и элегантнее без ущерба для прочности. Galaxy XCover Pro получил четкий 6,3-дюймовый безграничный дисплей разрешения FHD+ с поддержкой сенсорного управления при любых условиях, включая дождь и снег. Режим работы в перчатках позволяет использовать смартфон в «полевых» условиях, а новая функция голосового ввода дает возможность диктовать сообщения и отправлять их.

Встроенные мобильные решения

Galaxy XCover Pro оснащен всеми премиальными функциями смартфонов Samsung Galaxy, включая иммерсивный дисплей, долговечный аккумулятор и защиту с помощью платформы безопасности Samsung Knox. Для более легкого управления хранилищем данных, немедленной обработки платежей и удобного общения устройство дополнено уникальными мобильными решениями от партнеров Samsung. Так, например, в партнерстве с Microsoft компания представила функцию портативной рации, интегрированную в сервис Microsoft Teams – первое партнерское решение с опцией “push-to-talk”.

На новом устройстве Samsung работники могут выполнять производственные задачи с помощью программных и аппаратных решений от компаний Infinite Peripherals, KOAMTAC, Scandit и Visa. Розничным продавцам доступно отслеживание товаров и обработка платежей с помощью сканирования штрих-кодов.

Galaxy XCover Pro также поддерживает Samsung POS, мобильное решение для ритейла (POS), одобренное пилотной программой Visa Tap to Phone. Эта технология помогает продавцам оставаться в курсе того, какие способы осуществления платежей предпочитают пользователи, а также избавляет их от необходимости применять POS-оборудование, заменяя его на простое и  надежное решение. Комплексный терминал Tap to Phone обладает теми же возможностями, что предоставляет ему чип EMV, при этом обеспечивая полную безопасность и защиту финансовых данных. Клиенты могут совершать платежи за считанные секунды, просто поднеся свою бесконтактную карту, телефон или носимое устройство к Galaxy XCover Pro.

Надежная защита и удобное управление производством

Помимо высокой прочности, Galaxy XCover Pro также защищает данные пользователя благодаря многоуровневой платформе Samsung Knox. Устройство получило сканер отпечатков пальцев и распознавание лица пользователя, что обеспечивает мгновенный доступ к информации без прикосновений при работе «в поле».

Благодаря Samsung Knox предприятия могут быстро и легко настроить устройство и управлять версиями прошивки, предоставляя ИТ-администраторам контроль над парком устройств с инструментами Knox Configure и Knox E-FOTA. На некоторых рынках смартфон Galaxy XCover Pro будет доступен в версии Enterprise Edition.

Технические характеристики Galaxy XCover Pro
 
Размеры: 159,9 X 76,7 X 9,94мм (218г)
Экран: 6,3” FHD+, Wet Touch, Glove Mode
Процессор: Exynos 9611 (2ГГц восьмиядерный)
Память: 4ГБ + 64ГБ, microSD до 512ГБ
Фронтальная камера: 13МП, FF, F2.0
Двойная основная камера: 25МП, AF, F1.7 + 8MP, FF, F2.2
Аккумулятор: 4050 мАч, заменяемая, быстрая зарядка (15В)
ОС: Android 10.0
SIM-карта: Dual SIM (Европа), Single SIM (Северная Америка)[5]
NFC: NFC (EMV L1)
Дополненная реальность: Google AR Core
Защита: IP68, защита от падений с высоты до 1,5м (сертификация MIL-STD 810G)
Сенсоры: Акселерометр, сенсор приближения, компас, гироскоп
Pogo: Только зарядка
Биометрия: Отпечаток пальца (боковой)
mPOS: Поддержка mPOS
Горячие клавиши: Две программируемые клавиши
Service LED: Доступно