HP представила в Казахстане новейшие ноутбуки

Алматы. Крупнейший производитель в сфере информационных технологий - компания HP совсемтно с компанией Intel представила в Казахстане новые устройства на базе процессоров семейства Core.

Лучшие игровые решения и премиальные модели были продемонстрированы гостям, посетившим презентацию.

На мероприятии было представлено четыре ноутбука:

  1. Игровой ноутбук HP OMEN X с возможностью разгона частоты процессора и оперативной памяти;
  2. Самый тонкий ноутбук HP с сенсорным экраном – HP Spectre;
  3. Стильный и надежный ультрабук - HP ENVY;
  4. Многофункциональный ноутбук для работы, игр и хобби – HP Pavilion Gaming.

Компания оснастила новые устройства рядом уникальных и полезных функций, которые по достоинству оценят  геймеры, бизнесмены и люди с творческими профессиями.

  • HP OMEN X с графическим чипсетом NVIDIA GeForce серии GTX 10 на базе процессоров Intel Core 7-го поколения позволяет игроку самостоятельно выбирать пределы своей возможности. Устройство имеет механическую клавиатуру со светодиодной подсветкой и глубиной нажатия 2.5 мм, которая способна распознать одновременное нажатие любого количества клавиш. Корпус OMEN X имеет целых три плоскостных прорези охлаждения и два встроенных вентилятора. Таким образом циркуляция воздуха проходит от боковых отверстий к тыльной стороне, что не вызывает дискомфорта геймерам - правшам или левшам.
  • HP ENVY с уникальной поворотной петлей для лучшей вентиляции и ввода текста, работают на процессорах Intel Core 8-го поколения. Модификации ноутбуков с диагональю 13 и 17 дюймов могут работать от одной зарядки 14 и 10 часов соответственно. Ультрабуки весят чуть больше 1-го и 3-х килограмм в зависимости от диагонали дисплея. Помимо перечисленного, инженеры компании оснастили устройства двусторонним разъемом USB Type-C для зарядки гаджетов, передачи данных и подключения дисплея. А для защиты данных владельца на сенсорной панели расположен невидимый сканер отпечатка пальцев – SecurePad.
  • HP Spectre толщиной всего в 10.4 мм и весом в 1.1 кг оснащен четырехъядерными процессорами Intel Core i5 /i7 8-го поколения. Тонкий корпус со скрытыми петлями на одной оси вместил в себя емкий гибридный аккумулятор, позволяющий работать до 10.4 часов без зарядки. Сенсорная 4K панель имеет мгновенный отклик на прикосновения и стойка к царапинам за счёт закаленного стекла Corning Gorilla Glass. HP Spectre с функцией Windows Hello распознает только владельца и не позволит посторонним людям получить доступ к документам и файлам, хранящимся в памяти устройства.
  • HP Pavilion Gaming на базе процессоров Intel Core i7 8-го поколения с дискретным графическим адаптером поможет добиться успеха в любом деле, будь то игры, дизайн или хобби в виде фото-видео монтажа. 15.6 дюймовый вместе с технологией AudioBoost и аудиосистемой Bang&Olufsen создает 100%-ый эффект погружения в процесс.

Мероприятие просетило более ста гостей, среди которых были журналисты, блогеры, обозреватели техники и партнеры компании. В течении всего вечера работали демо-зоны, где каждый из приглашенных гостей мог протестировать ноутбуки лично и получить всю интересующую информацию.