Samsung представила экраны нового поколения: Neo QLED, MICRO LED и Samsung OLED 2023

В преддверии выставки CES® 2023 Samsung Electronics представила новые линейки телевизоров Neo QLED, MICRO LED и Samsung OLED, а также интерьерные устройства и аксессуары, сообщил официальный новостной ресурс Samsung Newsroom Kazakhstan.

Благодаря разнообразию устройств Samsung и интуитивно понятным технологиям, потребители смогут выбирать, какие сценарии им реализовывать с помощью техники, которая окружает их каждый день.

В линейке новейших телевизоров Samsung Neo QLED с разрешением 8K и 4K можно найти премиум-устройства, отвечающие любым потребностям. Качество изображения Neo QLED обеспечивается за счет передового нейронного квантового процессора (Neural Quantum Processor). Телевизоры с подсветкой Quantum Mini LED с 14-битной обработкой контрастности и функцией Al Upscaling обеспечивают объемное, реалистичное изображение.

Линейка Samsung 2023 Neo QLED получила поддержку фирменного алгоритма Samsung для новой функции Auto HDR Remastering с технологией глубокого обучения ИИ для анализа и применения HDR в режиме реального времени к контенту со стандартным динамическим диапазоном (SDR). Благодаря этому каждая сцена в SDR-видео становится ярче и реалистичнее.

В линейку MICRO LED 2023 года вошли новые модели с диагональю от 50 до 140 дюймов, которые, благодаря модульному формату, могут приобретать любые форму, размер и соотношение сторон, являясь полностью кастомизируемыми в соответствии с потребностями владельца. А отсутствие рамки вокруг экрана «стирает границы» между контентом и реальным миром.

OLED ТВ Samsung 2023 года представлены в диагоналях 55”, 65’’, а также в новой сверхширокой версии 77”. В обновленной OLED-линейке используется технология квантовых точек, изначально разработанная для серии Neo QLED, а также нейронные квантовые процессоры. Это позволяет сохранить основные преимущества технологии OLED, избавившись от ограничений яркости и цветопередачи.

Расширенная линейка получила частоту обновления 144 Гц и все интеллектуальные функции Samsung, включая Samsung Gaming Hub. OLED-телевизоры Samsung впервые сертифицированы AMD FreeSync Premium Pro, что делает их оптимальными для видеоигр.

Samsung также представила обновленную версию своего ультракороткофокусного лазерного проектора The Premiere 8K с максимальным размером экрана в 150 дюймов, новое поколение популярного портативного проектора The Freestyle с поддержкой функции Smart EDGE Blending, которая позволяет использовать два проектора одновременно, чтобы смотреть контент в конфигурации 21:9 без необходимости ручной настройки, а также усовершенствованный «Магазин искусства» – приложение, встроенное в интерьерные телевизоры The Frame, для отображения знаменитых картин из музеев со всего мира.

Флагманские телевизоры и саундбары Samsung 2023 года оснащены функцией Sound Remastering, которая использует технологию ИИ для ремастеринга каждого звукового объекта. С ней голоса будут четкими, фоновые звуки – обволакивающими со всех сторон, а громкость каждого компонента – оптимальной.

Флагманская звуковая панель Samsung HW-Q990C обеспечивает 11.1.4-канальный звук и поддержку Dolby Atmos, а ультратонкий саундбар HW-S800B предлагает объемное 3.1.2-канальное звучание в формате Dolby Atmos. Его корпус всего 40 мм в высоту и 38 мм в глубину, благодаря чему он легко помещается под любым телевизором, и этого более чем достаточно, чтобы дополнить звук глубокими басами.

Больше информации о ТВ-новинках Samsung 2023 года можно получить на сайте Samsung Newsroom Kazakhstan.