Казахстанские студенты получат девайсы Huawei за призовые места на чемпионате по программированию

Huawei поддержала SDU Open 2021 - Международный студенческий чемпионат по программированию (ICPC), организованный Университетом Сулеймана Демиреля и Транстелеком.

Международный студенческий чемпионат по программированию, проводимый Транстелеком и факультетом инженерии и естественных наук Университета Сулеймана Демиреля, собирает талантливых студентов из университетов для участия в эпической битве по программированию. Студенты соревнуются в командах, чтобы продемонстрировать свои навыки программирования и способность решать проблемы, пытаясь решить 10 задач по программированию в течение пяти часов. Конкурс будет проводиться онлайн на Codeforces.com, а призеры получат девайсы Huawei – смартфоны P smart 2021 и беспроводные наушники Free Buds 4, с системой активного шумоподавления.

«Мы рады поддержать чемпионат по программированию - этому важному и перспективному направлению современных технологий. Сегодня каждая страна испытывает острый дефицит в хороших программистах, и Huawei таким образом стимулирует юных специалистов быть лучшими в своей сфере», комментирует Фан Джинйонг, директор Huawei Device в Казахстане и в странах Центральной Азии.

FreeBuds 4i – беспроводные наушники с системой активного шумоподавления, которая обеспечивает кристально чистый звук. HUAWEI FreeBuds 4i отличаются необычайно длительным временем автономной работы. Наушники могут непрерывно воспроизводить музыку до 10 часов при полной зарядке.

P smart 2021 - смартфон, снабженный 48МП камерой с искусственным интеллектом и режимом ночной фотосьемки, при этом имеет FHD экран 6.67 дюймов и аккумулятор на 5000 мА-ч. Иными словами, смартфон с идеальным соотношением цены и качества.

Приём заявок команд на участие уже начался и продлится до 15 октября. Всего будет 6 команд победителей. Одно 1-е место, два 2-го места и три 3-го места. В команде может быть до 3 человек. Максимум 18 победителей.

Конкурс будет состоять из 10 задач, которые нужно решить за 5 часов. Набор задач будет охватывать различные уровни сложности. Принять участие в чемпионате могут студенты вузов со всего Казахстана.